С 2000 года Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит ежегодный Всероссийский конкурс "Народный участковый". Этот конкурс - отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий, ведь лучшего участкового выбирают сами граждане посредством голосования в сети Интернет.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первый (районный) этап конкурса пройдет с11 по 20 сентября в виде онлайн-голосования на сайте www.kolchug.info. В отборочном туре примут участие лучшие представители участковых уполномоченных кольчугинской полиции. Победитель онлайн-голосования представит наш район во втором этапе голосования, которое будет проводиться на сайте УМВД России по Владимирской области (33.мвд.рф).