В рамках профилактической акции «Ваш участковый уполномоченный полиции» сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району провели беседы с пожилыми гражданами, рассказав о том, как не стать жертвой мошенников.

Временно исполняющий обязанности начальника участковых уполномоченных полиции Андрей Лапшин и участковый уполномоченный полиции Евгений Мольков провели беседы с пенсионерами, которые проживают деревнях и селах Кольчугинского района, и еще раз напомнили им о мерах защиты от действий мошенников. В ходе встречи они рассказали жильцам о самых распространенных предлогах, которые используют злоумышленники для того, чтобы проникнуть к ним в квартиры и обманным путем завладеть имуществом. Участковый уполномоченный Артем Терен также каждому из пожилых людей, проживающих на его административном участке, раздал профилактические листовки с описанием мер предосторожности.
Подобные мероприятия сотрудники полиции проводят на постоянной основе. Информацию о способах совершения мошенничеств они доводят до жителей района не только в ходе обхода жилого сектора, но и при проведении отчетных встреч с населением, а также через средства массовой информации.

Заместитель начальника ОМВД России
по Кольчугинскому району