Следственным отделением ОМВД России по Кольчугинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного  в отношении 48-летнего жителя города Кольчугино, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции доказана причастность местного жителя к совершению шести краж из дачных домов.
Установлено, что с 1 по 13 июля текущего года подозреваемый, повреждая оконные рамы, проникал в дачные дома, принадлежащие как жителям Кольчугинского района, так и жителям Московского региона. Предметом посягательства мужчины, как правило, становились продукты питания, электроприборы и бытовые предметы. Общая сумма материального ущерба, причиненная собственникам, составила около 5 тысяч рублей.
Безработный местный житель был задержан полицейскими на территории города Кольчугино. У мужчины была обнаружена часть похищенного имущества, которое впоследствии фигурант планировал продать.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинением направлены для рассмотрения в суд.

ОМВД России по Кольчугинскому рйону