10 сентября 2017 года в Кольчугинском районе состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. В день проведения выборов все избирательные участки будут находиться под особым контролем полиции.
Однако и самим гражданам на избирательных участках и в местах большого скопления людей стоит уделить особое внимание соблюдению мер безопасности.

Следует быть наблюдательными, обращать внимание на оставленные вещи и перемещения людей, вызывающих подозрение.
Заметив подозрительных лиц или бесхозный предмет, сумку, не привлекая к себе внимания, незамедлительно сообщите об этом председателю избирательной комиссии или по телефону полиции «02» («020» - для абонентов МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, «002» - для абонентов Билайн). Категорически запрещается самостоятельно осуществлять какие-либо действия с обнаруженным предметом:
не подходить к подозрительному предмету, не трогать его руками и не подпускать к нему других;
исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя;
дождаться прибытия представителей правоохранительных органов;
указать место нахождения подозрительного предмета.
Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте об этом по телефону дежурной части ОМВД России по Кольчугинскому району 8 (49245) 2-00-76.
С целью недопущения противоправных актов во время подготовки и проведения выборов, сотрудники полиции обращаются к жителям Владимирской области с просьбой быть бдительными и внимательными к тому, что происходит вокруг вас.