15 января 2019 года состоялось расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2018 год под председательством начальника ОМВД России по Кольчугинскому району полковника полиции Родичева Олега Анатольевича.
. В работе совещания полицейских приняли участие:
Начальник УЭБиПК УМВД России по Владимирской области
полковник полиции Чистяков Михаил Николаевич.

Кольчугинский Межрайонный прокурор старший советник Маркин Владимир Геннадьевич.
Глава Кольчугинского района Харитонов Владимир Викторович.
Заместитель главы администрации Кольчугинского района Мустафин Равиль Вялиахметович.
Начальник ОМВД России по Кольчугинскому району полковник полиции
Родичев Олег Анатольевич.
Начальники служб ОМВД, личный состав ОМВД, общественность.
В ходе своего выступления Олег Анатольевич Родичев рассказал нам о роботе ОМВД за прошедший 2018 год:
«Под постоянным контролем находились вопросы эффективности оказания государственных услуг населению.
На требуемом уровне, и без каких-либо негативных последствий, обеспечены правопорядок и общественная безопасность в период подготовки и проведения общественно-массовых мероприятий.
Под особым вниманием остаются: регистрация, качества осмотров мест происшествий, результативность выездов оперативно-следственных групп, сроки исполнения и другие процедуры, связанные с проверкой заявлений и сообщений.
Подводя итоги работы за истекший период отмечено, что в течении 2018 года на территории обслуживания нашего отдела проведена большая работа по предупреждению, пресечению, профилактики, раскрытию и расследования преступлений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности, для чего проводились комплексные оперативно-розыскные, поисковые и профилактические мероприятия. Наряду с этим с положительной стороны хотелось отметить тенденцию к снижению некоторых видов преступлений таких, как убийства с 7 до 5, умышленное причинение тяжкого вреда с 12 до 6, квартирных краж с 28 до 17, а также, что на территории обслуживания нашего подразделения, не зарегистрированного ни одного преступления террористической окраски, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, хулиганств.»
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Алексей Александрович Трепашов подробно доложил о ситуации на улицах города, преступлениях совершенных несовершеннолетними и принимаемых мерах.
Сотрудник ОРЛС капитан полиции внутренней службы Маркитанова Ольга Ивановна рассказала нам про комплектование штата сотрудников. Молодые ребята стремительно заступают на службу в ОМВД. На данный момент вакантных мест становится все меньше и меньше.
В заключении совещания сотрудникам полиции были вручены грамоты, от совета народных депутатов и администрации кольчугинского района и присвоены очередные специальные звания.