В период с 18 на 19 января 2019 года на территории Кольчугинского района прошел ряд мероприятий посвященного проведению праздника Крещение Господня.
Праздник — Крещение Господне также называется еще и Богоявлением, потому что в этот день было явление Пресвятой Троицы и, в особенности явление Божества Спасителя, торжественно вступившего в Спасительное служение.

Праздник Крещения Господня празднуется так же, как праздник Рождества Христова Особенность этого Праздника составляют два великих водоосвящения, так называемые в отличии от малого, ибо малое водоосвящение может совершаться во всякое другое время, как например водосвятный молебен после Воскресной литургии.
Подробнее о проведении мероприятия рассказал нам заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Кольчугинскому району, подполковник полиции Трепашов Алексей Александрович:
«Для крещенских омовений в городе Кольчугино и Кольчугинском районе определили семь мест:
Свято – Покровский храм г. Кольчугино
Храм Успение Божьей Матери деревня Лялино
Свято – Покровский храм село Давыдовское
Свято – Введенский храм село Флорищи
Свято – Казанский храм село Завалино
Свято – Богородский храм поселок Бавлены
Свято – Успенский храм поселок Снегирево.
В проведении мероприятия было задействовано 33 сотрудника полиции, 4 сотрудника Росгвардиии и представители добровольной народной дружины. Все задействованные сотрудники полиции прошли инструктаж и ориентированы на получение информации о правонарушениях, преступлениях связанных с нарушением общественного порядка.
Инспектора ГИБДД обеспечили безопасность участников дорожного движения при подъезде и непосредственно в местах купаний, осуществили контроль в местах остановок транспортных средств. Наряды полиции обеспечили общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий.»

ОМВД России по Кольчугинскому району.