ОМВД РОССИИ ПО КОЛЬЧУГИНСКОМУ РАЙОНУ ПРОВОДИТ НАБОР КАНДИДАТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ В 2018 ГОДУ: Образовательные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации готовят специалистов для органов внутренних дел, призванных выполнять задачи по борьбе с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка, охране жизни и здоровья граждан от преступных посягательств.

Зачисление в образовательные организации МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел.
На учебу вправе поступать граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие среднее общее, среднее профессиональное либо начальное профессиональное образование (при наличии в документе записи о получении среднего общего образования), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания и конкурсный отбор.
Курсанты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников полиции, получают ежемесячное денежное довольстве в размере от 10 тыс. до 25 тыс. рублей.
По окончании образовательных организаций МВД России курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции».
До начала вступительных экзаменов (не позднее 1 апреля) кандидаты на учебу подают заявление на имя начальника территориального органа МВД России на районном уровне по месту постоянного жительства, проходят профессиональный психологический отбор и медицинское обследование в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Владимирской области». Кандидаты на обучение по образовательным программам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, проходят процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.
Оформлением необходимых документов занимается подразделение по работе с личным составом ОМВД России по Кольчугинскому району по адресу:
Владимирская область, г. Кольчугино, ул. Шмелева, д. 20, кабинет 323.Контактный телефон: 2-38-64, 2-07-77.