Следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Московского региона, подозреваемого в совершении кражи имущества из дачного дома. В начале сентября в дежурную часть полиции с заявлением обратилась 67-летняя жительница города Кольчугино.

Женщина пояснила полицейским, что из ее дачного дома пропала техника и различные бытовые предметы. Полицейские установили, что в дачный дом потерпевшей злоумышленник проник через окно, разбив стекло.
В ходе розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, личность и местонахождение подозреваемого в совершении имущественного преступления были установлены. Им оказался 43-летний житель Подмосковья. Мужчина был задержан и дал признательные показания.
Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), продолжается. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление возможной причастности фигуранта к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории Кольчугинского района.