Следственным отделением ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Установлено, что подозреваемый находился в квартире своей 37-летней знакомой в городе Кольчугино. Между мужчиной и хозяйкой квартиры произошел конфликт, после которого женщина выгнала приятеля. Однако далеко уходить он не захотел. Мужчина настойчиво звонил в квартиру, а услышав очередной отказ, поджег входную дверь, после чего скрылся.
Потерпевшая, оценив ущерб в 11 тысяч рублей, обратилась за помощью в полицию.
Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции по «горячим следам» на территории города и доставлен в ОМВД по Кольчугинскому району, где дал признательные показания.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.