Отделом дознания ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Аналогичное уголовное дело возбуждено следственным управлением в отношении 33-летнего кольчугинца.

В начале сентября 31-летний ранее неоднократно судимый местный житель, находясь в торговом зале магазина, незаконно похитил с витрины туалетную воду стоимостью более 2 500 рублей. Сотрудники полиции, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, по «горячим следам» установили личность и местонахождение мужчины. Подозреваемый в краже был задержан на территории города Кольчугино и дал признательные показания.
Ночью 16 сентября 33-летний кольчугинец, разбив стекло в двери, незаконно проник в помещение продуктового магазина, откуда похитил алкогольную продукцию. Полицейские оперативно задержали подозреваемого, который сознался в содеянном.
В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.