Об оперативной обстановке за период с 01.10 по 18.10 2017 года зарегистрировано 387 сообщение, заявление и иная информация о происшествиях (преступлениях). Возбуждено  36  уголовных дел, 21 из них раскрыто.
В сентябре текущего года в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району с заявлением о пропаже из квартиры велосипеда обратился 49-летний местный житель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже транспортного средства причастен 37-летний знакомый, который ни раз бывал в гостях у потерпевшего. Велосипед изъят и возвращен законному владельцу. Преступление раскрыто, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
В сентябре 62-летняя местная жительница, имея доверенность на свободный доступ к банковскому счету своей 79-летней соседки, обналичила денежные средства в сумме 30 тыс. рублей, которые потратила свои нужды. Преступление раскрыто, в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело.
В сентябре текущего года 50-летний местный житель, являясь работником одного из городского предприятия, тайно похитил из транспортного цеха 4 автомобильных колеса общей стоимостью 40 000 рублей. Преступление раскрыто, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
24 сентября в дежурную часть кольчугинской полиции с заявлением о пропаже имущества из дачного дома обратилась 76-летняя местная жительница. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению кражи мобильного телефона и продуктов питания из жилища  пенсионерки причастен 28-летний мужчина, который пробрался в дачный дом через незапертый чердак. Преступление раскрыто, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
Остались нераскрытыми
В период с 08 октября по 09 октября текущего года н/лицо в п. Золотуха из хозяйственной постройки, принадлежащей гражданки К. тайно похитило мотоблок стоимостью 40 000 рублей.
В осенний период на территории Кольчугинского района участились случаи краж автомобильных аккумуляторов. Так, в ночь с 03 октября по 04 октября  2017 года в д. Скородумка со строительной техники н/лицо похитило 4 аккумулятора, тем самым причинив ущерб более 38 тысяч рублей. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют собственникам автомобилей предпринять меры по установке сигнализаций и дополнительных замков на капоты для защиты своих транспортных средств.
Граждан, располагающих какой-либо информацией по вышеуказанным преступлениям, просим сообщить её по телефонам 02, 2-00-76, 2-12-40.

Начальник Штаба ОМВД России
по Кольчугинскому району