C 25.10.2017 по 30.10.2017 года на территории Кольчугинского района проводится профилактическая операция «Должник», направленная на выявление неплательщиков административных штрафов.В ходе проведения данной операции сотрудники ОМВД России по Кльчугинскому району будут проводить сверку по базе данных на наличие информации о гражданах, своевременно не оплативших административный штраф. Должники будут привлечены к административной ответственности.

Согласно требованиям законодательства, административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При не оплате штрафа должник привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ. Данный протокол направляется в суд, где судья принимает решение удвоить штраф или арестовать должника на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
По вопросам о наличии штрафов обращаться в ОМВД по Кольчугинскому району ул. Шмелева 20, кабинет 203 или по телефону 2-05-46.
Граждане, будьте законопослушными! Своевременно оплачивайте штрафы.
ГИАЗ ОМВД по Кольчугинскому райну