В целях выявления, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений с 06.11.2017 года по 01.02.2018 года на территории Кольчугинского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых участковые уполномоченные ОМВД России по Кольчугинскому району  проводят обход квартир и домов граждан на закрепленных административных участках.

Большое внимание при проведении мероприятий уделяется профилактике мошенничества и квартирных краж. До граждан доводится подробный алгоритм действий при попытке совершения в отношении них противоправных действий.
Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на укрепление взаимопонимания полиции и населения, информирование граждан о правилах личной безопасности, профилактику правонарушений.

ОМВД России по Кольчугинскому району