В рабочем совещании приняли участие: от налоговой службы- начальник Соболенко П.И. с  заместителем начальника  Конопаткиной С.В. и начальником аналитического отдела налоговой инспекции Даниловой М.Г., от Пенсионного фонда – начальник Управления ПФР в Юрьев - Польском районе Мокичева О.А. с руководителем группы ПУ и ВС Потеминой Т.А.  и заместитель начальника Управления ПФР в Кольчугинском районе Крайнова В.М. с начальником отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Блиновой Н.А. и заместителем Волковой Т.А.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия органов ПФР со страхователями в рамках изменения законодательства и передачи в ФНС полномочий по администрированию страховых взносов: о возврате излишне уплаченных страховых взносов за период до 01.01.2017 года, о списании задолженности, признанной безнадёжной к взысканию и передачи в ФНС, о недостоверных сальдо (остатках), выявленных при обращении  плательщиков (индивидуальных предпринимателей), о направлении  уточнённых  расчётов сальдо  в электронном виде и другие вопросы.
Представителями пенсионного фонда совместно с представителями налоговой службы были определены основные принципы взаимодействия, в также выработан комплекс мер по повышению эффективности работы по взысканию задолженности страхователей.

Крайнова В.М. заместитель начальника УПФР в Кольчугинском районе