- 828 руб. 14 коп.  на обеспечение необходимыми медикаментами;
- 128 руб. 11 коп. на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;
- 118 руб. 94 коп. - на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
 Если гражданин не планирует менять способ получения НСУ, то обращаться в ПФР ему не надо. А вот если со следующего года он намерен отказаться от соцпакета в пользу денег или возобновить получение в натуральной форме, ему необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда и написать соответствующее заявление. в кабинете №2 Клиентской службы.
 Напоминаем, что отказаться в пользу денег можно как от всего соцпакета , так и от отдельных его частей. Например, если нужны лекарства, а санаторно – курортным лечением и проездом на пригородном железнодорожном транспорте не пользуетесь, то в заявлении на отказ от НСУ указываются эти две части, тогда с 2019 года 247 руб.05 коп. будете получать в виде денег и т.д.
 Справки по телефону КС 2-16-31 или по телефону «горячей линии» 2-58-21.