Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Между Отделением ПФР по Владимирской области и Управлением федеральной почтовой связи Владимирской области согласован предварительный график доставки в январе 2017 года единовременной выплаты в размере 5 000 рублей пенсионерам 33-го региона, получающим пенсии через почтовые отделения.

Единовременная выплата будет осуществляться следующим образом:

- при получении пенсии по графику с 3 по 15 января включительно – доставка будет осуществлена в январе повторно по отдельному графику;

- при получении пенсии в период с 16 по 22 января включительно – доставка будет осуществлена в январе одновременно с пенсией.

График доставки единовременной выплаты для лиц, получающих пенсию в период с 3 по 15 января 2017 года

Дата получения пенсииДата доставки единовременной выплаты

3-4 января 2017 года16-17 января 2017 года

5-6 января 2017 года17-18 января 2017 года

7-8 января 2017 года18-19 января 2017 года

9-10 января 2017 года18-19 января 2017 года

11-13 января 2017 года19-20 января 2017 года

14-15 января 2017 года20-21 января 2017 года

Заключена договоренность, что работники почтовых отделений, доставляя пенсию за декабрь текущего года, сообщат каждому получателю дату доставки единовременной выплаты в январе 2017 года. При этом граждане, которые будут в день доставки отсутствовать дома, смогут получить единовременную выплату по 26 января включительно в кассе почты.

Обращаем внимание тех граждан, которые получают пенсии через кредитные организации (банки), на то, что им выплата будет перечислена с 15 по 27 января 2017 года.

Для сведения: в общей сложности выплата охватит почти 460 тыс. получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению Владимирской области – как работающих, так и неработающих.