В честь празднования Дня Победы советских войск над войсками нацистской Германии сотрудники межрайонной прокуратуры 9 мая 2018 года возложили цветы к мемориалам погибших на войне солдат - кольчугинцев.
Великая Отечественная Война, продлившаяся долгих пять лет, унесла жизни огромного количества людей, не обошла стороной ни одну семью.
День Победы - это не просто праздник, это память о подвиге народа, символ победы над нацизмом.

Тысячи кольчугинцев участвовали в боях с немецко-фашистскими захватчиками, шестеро из них стали Героями Советского Союза, тысячи награждены орденами и медалями.
С июня 1941 по декабрь 1942 из рядов Кольчугинской городской комсомольской организации ушли на фронт добровольцами 824 человека, из них 43 девушки.
Не все вернулись, пав смертью храбрых, отдав жизни за наше будущее, некоторые вернулись тяжело ранеными.
Мы помним, мы гордимся, светлая память павшим, спасибо за мирное небо над головой!

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора