В августе 2018 года по инициативе Кольчугинской межрайонной прокуратуры организован выездной прием граждан межрайонным прокурором совместно с главой администрации Кольчугинского района и руководителями правоохранительных органов - ОМВД России по Кольчугинскому району, Кольчугинского МСО СУ СК России.  15 августа встреча с жителями состоялась в селе Золотуха Ильинского сельского поселения, 22 августа - в поселке Вишневый Раздольевского сельского поселения.

Граждане обратились на прием по вопросам ненадлежащего содержания муниципального имущества, организации транспортного и медицинского обслуживания, по фактам торговли безакцизной спиртосодержащей продукцией, по жилищно-коммунальным вопросам.
По всем устным обращениям в настоящее время организованы проверочные мероприятия. По результатам проверок при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Выездные приемы запланированы также в с. Новобусино, п. Большевик, д. Павловка, с. Флорищи, с. Ваулово, п. Коробовщинский, п. Бавлены. График выездного личного приема размещен в средствах массовой информации.

Заместитель Кольчугинского
межрайонного прокурора