Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении 56-летнего жителя Московской области М., обвинявшегося в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ.
 Установлено, что в 2016 году в г.Кольчугино совершены ряд краж электронной техники с проникновением в магазины «Элекс», «Мегафон», «Евро сеть», «Орион-33». Общий ущерб от краж составил около 2500000 руб.

Уголовные дела были приостановлены за отсутствием подозреваемого. Лишь в 2018 году установлено, что кражи совершил неоднократно судимый житель Московской области М., который грузил похищенное в свой автомобиль «Газель» и уезжал из города.
 В судебном заседании М. раскаялся, вину признал.
Судом  назначил М. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии особого режима.
 Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Л.А. Кременевская