Помощником Кольчугинского межрайонного прокурора  в целях правового просвещения граждан, проживающих в ГАУ СО ВО «Кольчугинский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов» в августе 2017 года прочитаны лекции на темы: «Права пенсионеров и инвалидов», «Защита прав инвалидов».
В рамках проведенного мероприятия обсуждались вопросы установления льгот и реализация различных социальных гарантий для данной категории граждан. Сотрудник прокуратуры ответил на возникшие у слушателей вопросы.

Кроме того, в ходе выезда в указанное  учреждение помощником межрайонного прокурора обследованы условия  проживания и содержания престарелых граждан, отмечен хороший уровень материального обеспечения.
Учреждением активно реализовываются индивидуальные программы предоставления социальных услуг и реабилитации инвалидов.
Организация бытовых условий проживающих отвечает высоким требованиям и обеспечивает уют, комфорт и все необходимые удобства для того, чтобы гости Дома милосердия не испытывали никаких проблем бытового характера.
Кроме того, персоналом учреждения активно повышается уровень социального самочувствия клиентов посредством привлечения их к активному участию в коллективной и индивидуальной творческой деятельности, приобретения нового опыта проведения досуга и отдыха.
В ходе проверки нарушений требований федерального законодательства не установлено.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора                                                                        К.Д. Вазганава