Кольчугинской межрайонной прокуратурой совместно с ГКУ ВО «Кольчугинское лесничество» проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в результате которой установлено, что в лесном квартале 29 выделе 25 Ульяновского участкового лесничества неустановленными лицами осуществлена незаконная рубка лесных насаждений, вырублено 11 деревьев, общим объемом 4,71 куб.м.
Ущерб от незаконной рубки лесных насаждений составил 87 372 рубля 15 копеек.

По факту незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в крупном размере, т.е. совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ, межрайонным прокурором вынесено постановление в порядке  п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которое направлено в ОМВД России по Кольчугинскому району для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Помощник прокурора    К.Д. Вазганава