Сотрудниками Кольчугинской межрайонной прокуратуры в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» прочитаны лекции в образовательных учреждениях Кольчугинского района – в Бавленской, Большевистской и Большекузьминской школах.
В ходе указанного мероприятия были освещены такие темы, как «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Воспитательное значение уголовного закона»,

«Половая неприкосновенность личности», «Экстремизм и запрещенные экстремистские организации», «Сеть Интернет – источник повышенной опасности».
Учащиеся показали высокий уровень заинтересованности, активно задавали сотрудникам межрайонной прокуратуры вопросы, участвовали в обсуждении затронутых тем.

Т.А. Муратова