Сотрудниками Кольчугинской межрайонной прокуратуры в преддверии празднования 25-летия принятия Конституции РФ, 5 декабря 2018 года на базе МБОУ СОШ № 4 проведена правовая олимпиада среди учащихся 7-8 классов образовательных учреждений Кольчугинского района на тему: «Конституция РФ - основной закон государства. Знаю и чту».
Командам было предложено ответить на 20 вопросов тестового задания и составить перечни прав и обязанностей граждан, закрепленных в Конституции РФ.

В качестве членов жюри были приглашены депутаты районного и городского Советов народных депутатов - Казачкова Е.А., Ушанова Е.В., Яшина Г.В., Янина С.В.
Ребята добросовестно подготовились к мероприятию и показали хороший уровень знания основного Закона государства.
Первое место заняла команда в составе Корецкой Кристины и Шиловой Екатерины (МБОУ СОШ № 4), второе место - команда, которую представляли Тиханова Дарья и Корягина Софья (МБОУ СОШ № 4), третье - учащиеся МБОУ СОШ № 1 - Маринкин Глеб и Кутунцева Анастасия.
Победители олимпиады были награждены грамотами и памятными призами.
Выражаем благодарность депутату городского Совета народных депутатов, заместителю главы г. Кольчугино Лапину С.В. за помощь в приобретении призов для победителей олимпиады.
Автор фото: корреспондент газеты «Кольчугинские вести» Алена Дмитриева

Заместитель Кольчугинского