Межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов.
Для указанной категории населения должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.
В ходе проверки установлено, что операционный офис «Кольчугинский» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» не был оборудован приспособлениями для маломобильных групп населения.

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес руководителя ПАО «БАНК УРАЛСИБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Вход в указанное здание переоборудован надлежащим образом.