Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению врача-кардиолога ГБУЗ «Кольчугинская ЦРБ» Тереховой С.А. в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что в период с 2012 по 2017 годы Терехова С.А., сообщая своим пациентам заведомо ложную информацию относительно необходимости оплаты лечения в различных специализированных кардиологических центрах, требовала от них передачи денежных средств в размере от 5 до 70 тысяч рублей за выдачу направлений для прохождения лечения.
Преступная деятельность Тереховой С.А. пресечена правоохранительными органами  в апреле 2017 года.
Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.