Кольчугинским городским судом Владимирской области 11.09.2017 рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина С., совершившего из кладового помещения дома кражу велосипеда своего друга, т.е. преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Дело рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства. В ходе судебного заседания установлена вина гражданина С. в совершении данного преступления, что подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, вызванных в судебное заседание и допрошенных в установленном законом порядке, признательными оказаниями самого подсудимого, а также оглашенными письменными доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Приговором Кольчугинского городского суда Владимирской области гражданин Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание на основании ст. 73 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора Т.А. Муратова