Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований административного законодательства. В ходе проверки выявлено незаконное привлечение жителя г.Кольчугино М. к административной ответственности за утерю паспорта.
Установлено, что мужчина пришел в продуктовый магазин в г.Кольчугино, в руках у него был пакет с документами, в том числе паспорт. Он положил пакет в ячейку для хранения вещей и прошел в магазин за покупками.

Когда вернулся, пакета в ячейке не обнаружил. Он сразу вызвал полицию и сообщил о случившемся. Вместо проведения проверки о хищении документов полицейские привлекли мужчину к административной ответственности за утерю паспорта.
По протесту межрайонной прокуратуры судом постановление о привлечении М. к административной ответственности отменено, производство по делу прекращено.

Л.А. Кременевская