Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в газете «Кольчугинские вести» по вопросу свободного доступа в гаражные боксы ОМВД России по Кольчугинскому району, находящиеся на улице Ленина г. Кольчугино, и их захламления.
Установлено, что указанные гаражные боксы не используются по прямому назначению.

В ходе осмотра гаражных помещений установлено, что часть боксов нельзя использовать для стоянки и ремонта служебного транспорта в связи с тем, что они завалены неисправной мебелью и другим крупным мусором.
В стене одного из боксов имеется проем, через который можно проникнуть внутрь, на полу обнаружены следы разведенного огня, битые стеклянные бутылки, что свидетельствует о регулярном скоплении неизвестных лиц в данном помещении.
По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес начальника ОМВД России по Кольчугинскому району внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник межрайонного прокурора К.Д. Вазганава