15 апреля 2019 года Кольчугинской межрайонной прокуратурой в Кольчугинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей проведено мероприятие в формате круглого стола на тему: «Организация взаимодействия между учреждениями системы социальной защиты и службой судебных приставов по вопросам принудительного взыскания алиментных платежей на содержание детей».

В работе круглого стола принятии участие сотрудники прокуратуры, должностные лица Отдела судебных приставов Кольчугинского района, работники ГКУ СО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ответственные за данное направление деятельности.
Сотрудниками прокуратуры и службы судебных приставов даны исчерпывающие ответы на вопросы, возникающие в ходе принудительного взыскания алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей - воспитанников детского дома-интерната. Должностным лицам Учреждения подробно разъяснен алгоритм реализации прав взыскателя по исполнительным производствам указанной категории, порядок обжалования бездействия судебных приставов-исполнителей, оказана методическая помощь по организации данной работы в Учреждении.

Заместитель Кольчугинского
межрайонного прокурора