В мае 2019 года межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой были установлены нарушения, допущенные МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго».
В ходе проведенного межрайонной прокуратурой мониторинга ЕИС «Закупки» были выявлены 4 факта нарушения МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» установленных законом сроков направления для размещения в ЕИС информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов.
По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» внесено представление, в отношении начальника отдела материально-технического обеспечения МУП Кольчугинского района «КольчугТеплоэнерго» возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 7.32.3 КоАП РФ, которые рассмотрены.
Виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафов на общую сумму 8 тысяч рублей.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора Т.А. Муратова