Мировым судьей судебного участка № 1 по г.Кольчугино и Кольчугинскому району вынесен обвинительный приговор в отношении сорокадвухлетнего жителя г. Иваново С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Судом установлено, что С. управляя автомобилем, был остановлен сотрудником ГИБДД в г.Кольчугино, в целях подтверждения наличия права на управления данным транспортным средством предъявил заведомо подложное водительское удостоверение.
В судебном заседании С. вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств смягчающих наказание назначил С. наказание в виде штрафа 15000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Следует отметить, что при рассмотрении сообщения о преступлении в отношении С. сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району неоднократно незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела, только после вмешательства межрайонной прокуратуры уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

Помощник прокурора Л.А. Кременевская