Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ – неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый С., достоверно зная об установлении в отношении него согласно вступившего в законную силу решения Вязниковского городского суда административного надзора на срок 8 лет с административными ограничениями, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, без уважительных причин не прибыл в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту пребывания и не явился в течении трех рабочих дней в ОМВД района для постановки на учет.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 5 месяцев, с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.