В ходе личного приема граждан пос. Раздолье Кольчугинского района к и.о. Кольчугинского межрайонного прокурора обратились граждане по вопросу размещения твердых коммунальных отходов за пределами контейнерной площадки.

В этой связи по поручению и.о. Кольчугинского межрайонного прокурора проведены надзорные мероприятия, в ходе которых установлено, что в п. Раздолье по ул. Новоселов (между домами 3 и 5) возле контейнерной площадки размещен строительный мусор, отходы от сноса и разборки зданий, мебель, отходы древесины или срубленных веток, пластик, крупногабаритные вещи, которые складируются непосредственно на почвенном покрове, каких-либо искусственных водонепроницаемых и химически стойких покрытий (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.), а также контейнера для КГО площадка (участок) не имеет.
Указанное послужило основанием для внесения в адрес главы администрации Раздольевского поселения представления об устранении нарушений законов.
В настоящее время отходы ТКО ликвидированы.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора            О.В. Бузько