Письмо Минстроя России от 18.09.2024 № 24722-ОГ/00 «Об определении размера платы за коммунальные услуги по отоплению»
Письмом Минстроя России от 18.09.2024 № 24722-ОГ/00 определен размера платы за коммунальные услуги по отоплению.
В частности, отмечается, что в случае непредставления показаний индивидуального прибора учета тепловой энергии в расчетных периодах применяются положения пункта 59 Правил предоставления коммунальных услуг

. По истечении предельного количества расчетных периодов, указанных в пункте 59 Правил, применяются формулы 3(1) и 3(4) приложения № 2 к Правилам, а объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, приходящийся на не оборудованное индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета помещение (жилое или нежилое) в многоквартирном доме, определяется по формуле 3(7) приложения № 2 к Правилам, при этом пункт 60 Правил в отношении коммунальной услуги по отоплению не применяется в связи с определением размера платы с учетом показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии и объемов (количества) тепловой энергии, определенных по показаниям индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета в остальных жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
В.А. Ракова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.