28 июля 2017 года Кольчугинской межрайонной прокуратурой совместно с представителями исполнительных органов местного самоуправления проведен круглый стол на тему: «Соблюдение законодательства о противодействии коррупции при принятии органами местного самоуправления нормативных правовых актов».

В рамках проведенного мероприятия изучены требования антикоррупционного законодательства Российской Федерации, в т.ч. Федерального закона «О противодействии коррупции», Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Указа Президента Российской Федерации «О мерах по противодействию коррупции» и Постановления Правительства Российской Федерации «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».
Круглый стол проведен в целях недопущения включения коррупциогенных факторов при принятии исполнительными органами местного самоуправления нормативных правовых актов и разработке их проектов.

Помощник Кольчугинского межрайонного прокурора
Т.А. Муратова