Старший помощник Кольчугинского межрайонного прокурора Юлия Мочалова в филиале УИИ ФСИН России по Кольчугинскому району провела профилактическую беседу с осужденными на тему: «Профилактика совершения повторных преступлений лицами, осужденными за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ».
В рамках данной беседы присутствующим лицам разъяснены основные требования Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, а также приказа Министерства юстиции Российской Федерации № 142 от 20.05.2009 «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», в том числе о запрете заниматься трудовой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а также нормы.


Отмечено, что в случае нарушения возложенных на осужденных ограничений они понесут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
В частности, в ходе беседы присутствующим указано, что за нарушение осужденными порядка и условий отбывания наказания, в том числе при совершении административных правонарушений в период отбывания наказания, уголовно-исполнительной инспекцией производится незачет времени отбывания наказания.
Особое внимание было обращено на положения законодательства, согласно которым при совершении преступлений на личном автомобиле или автомобиле, принадлежащем супругу обвиняемого, он конфискуется в доход государства.
По окончании лекции представителем надзорного ведомства даны ответы на интересующие вопросы.

Ст. помощник прокурора
юрист 2 класса
Ю.С. Мочалова

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.