Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка антитеррористической защищенности и технической укрепленности в детских садах и школах г. Кольчугино и Кольчугинского района.

По итогам проверки установлено, что почти во всех учреждениях отсутствует система видеонаблюдения, что не обеспечивает в полной мере исполнение требований действующего законодательства в области антитеррористической защищенности потенциального объекта террористических посягательств, а также может повлечь неблагоприятные последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью разной степени тяжести неопределенного круга лиц.

По фактам указанных нарушений Кольчугинской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Герасимова А.А.