Кольчугинской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району в январе 2021 года проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог на территории города Кольчугино и Кольчугинского района Владимирской области в зимний период.
В ходе проверки установлены многочисленные факты ненадлежащего исполнения ООО «СУ-17» и ООО «Уютный дом» обязанностей по уборке снега на автомобильных дорогах г. Кольчугино и Кольчугинского района.


В целях устранения выявленных нарушений 28.01.2021 в адрес руководителей ООО «СУ-17» и ООО «Уютный дом» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.
Кроме того, по фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц ООО «СУ-17» и ООО «Уютный дом» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которые направлены для рассмотрения в мировой суд.
Проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части вопросов содержания автомобильных дорог продолжаются.

Помощник межрайонного прокурора
И.В. Морозов

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.