Межрайонной прокуратурой совместно с сотрудником Кольчугинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Владимирской области проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении лиц, осуществляющих на территории города Кольчугино деятельность по реализации продовольственной продукции.

В ходе проведенной проверки установлены граждане, осуществляющие деятельность по реализации фруктов и овощей на земельных участках в отсутствие правоустанавливающих документов.
По результатам проверок в отношении Дидидзе А.А. и Мустафаева Т.В. возбуждены дела об административных правонарушениях по фактам самовольного занятия земельных участков.
Кроме того, в ходе осмотра земельного участка, принадлежащего ИП Армирджаняну С.М., осуществляющему предпринимательскую деятельность по розничной торговле непродовольственными товарами, установлен факт размещения в рекламных целях принадлежащей ему продукции за пределами земельного участка в отсутствие правоустанавливающих документов.
По факту самовольного занятия земельного участка в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, а также в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.
Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева