Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ТО Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах.
В ходе проверки установлено, что начальником ТО Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах были нарушены требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части порядка уведомления гражданина о результатах рассмотрения его обращения.


По данному факту в отношении должностного лица ТО Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах межрайонным прокурором 11.05.2021 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения в мировой суд. По результатам рассмотрения административного дела 03.06.2021 должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс.руб.
Постановление в законную силу не вступило.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора
А.С. Деревенцева

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.