Межрайонной прокуратурой с участием специалиста муниципального жилищного контроля по жалобе гражданина проведена проверка соблюдения ООО «ЖЭУ №3» требований жилищного законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.
В ходе осмотра подвального помещения многоквартирного дома, находящегося в управлении ООО «ЖЭУ №3», установлено наличие повреждений кровли над подвальным помещением, вследствие

чего атмосферные осадки попадают внутрь помещения подвала, образуя скопление влаги на лестнице, что является нарушением Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.
По результатам проверки руководитель ООО «ЖЭУ №3» за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ) по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.
Постановление не вступило в законную силу.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева

 

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.