Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере функционирования муниципальной системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город».
Установлено, что на балансе в МКУ «УГЗ Кольчугинского района» находится 8 видеокамер системы видеонаблюдения. Между тем, на момент проверки 2 видеокамеры (ул. Дружбы – ул. 50 лет Октября и ул. Победы – ул. Мира) не были подключены к электросетям. 1 видеокамера, расположенная в районе д. Ульяниха Кольчугинского района на 55 километре автодороги, находилась в неисправном состоянии.
По факту выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы администрации Кольчугинского района внесено представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле у межрайонной прокуратуры.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.