Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в ООО «Кольчугинский трубный завод Металлинвест».
Установлено, что ООО «Кольчугинский трубный завод Металлинвест» осуществляет деятельность по производству стальных труб, полых профилей и фитингов по адресу: г. Кольчугино, ул. Карла Маркса, д. 25 «Д».

В нарушение требований закона инвентаризация источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, включая выбросы от стационарных источников, которые постоянно или временно эксплуатируются, до настоящего времени не проведена, а также не разработаны и не согласованы с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лица, ответственные за проведение мероприятий при НМУ по предприятию, производствам цехам, участкам иным объектам, не назначены.
По фактам выявленных нарушений, межрайонным прокурором в адрес генерального директора внесено представление, которое находится на рассмотрение, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдении экологических требований при эксплуатации объекта капитального строительства) в отношении должностного и юридического лиц ООО «Кольчугинский трубный завод Металлинвест». Административные материалы находятся на рассмотрении.

Помощник Кольчугинского
межрайонного прокурора О.В. Бузько