Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.
Установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» имеет задолженность перед 3 субъектами предпринимательства по исполненным государственным контрактам на общую сумму 632 673, 42 руб.

В целях защиты их прав и устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главного врача учреждения здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанная задолженность погашена в полном объеме, права предпринимателей восстановлены, лицо, по вине которого допущены нарушения закона привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (на рассмотрении).

Ст. помощник Кольчугинского
А.С. Деревенцева