Межрайонной прокуратурой  проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка».
Проверкой установлено, что в помещении пищеблока нарушена целостность облицовки стен, на потолке имеются следы протечек и грибка, напольная плитка повреждена. Стены складского помещения в  многочисленных трещинах.

В связи ненадлежащим исполнением учредителем полномочий по финансовому обеспечению деятельности ДОУ, межрайонным прокурором в суд направлено административное  исковое заявление об обязании администрации  Кольчугинского района, выделить денежные средства, для проведения ремонтных работ в пищеблоке и подсобных помещениях МБДОУ «Детский сад № 2 «Сказка».
Заявление прокурора удовлетворено 16.10.2017. Суд обязал ответчика выделить денежные средства для проведения ремонтных работ в срок до 01.03.2017.
Решение суда не вступило в законную силу.