В начале декабря 2017 года в мировом суде Кольчугинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц.
В судебном заседании установлено, что у К. постоянно происходят конфликты с бывшей сожительницей С. на почве определения порядка общения с совместным ребенком.

В очередной раз К. захотел выяснить отношения с С., против воли проживающих в доме лиц проник через незапертую дверь в жилое помещение, где она проживает, и учинил там скандал.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ, за которое ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник межрайонного прокурора
Л.А. Кременевская