В апреле 2017 года Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор 32–х летнему жителю города Кольчугино Г. по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный  в значительном размере).  Установлено, что мужчина в сентябре 2016 года нашел на берегу речки Пекша куст марихуаны, соцветия и листья которого после высушивания собрал, измельчил и в дальнейшем хранил в своем рюкзаке, употреблял курением, иногда этой марихуаной угощал друзей. В декабре 2016 года сбыл марихуану в спичечном коробке своему знакомому  за 500 рублей.

Г. признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, за которое ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Л.А. Кременевская