Кольчугинской межрайонной прокуратурой по материалам, предоставленным ФСБ России по Владимирской области, проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет.
В ходе проверки установлено, что Ширковым на Интернет-сайте «http://vk.com» (социальная сеть «В Контакте») в рубрике «Фотоальбом» размещены фотоматериалы, сходные с  нацистской атрибутикой и символикой.

По результатам экспертного исследования, выполненного ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых» установлено, что данные фотоизображения содержат нацистскую атрибутику и символику.
По выявленным фактам межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики), которое направлено в Кольчугинский городской суд.
Постановлением Кольчугинского городского суда Владимирской области от 12.02.2018 житель города Кольчугино Ширков признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики).
В ходе судебного заседания Ширков подтвердил факт совершения им административного правонарушения. За совершение указанного противоправного деяния суд назначил Ширкову наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило.

К.Д. Вазганава