Приговором Кольчугинского городского суда от 11.11.2015 житель п. Бавлены Кольчугинского района Лукьянов И.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в отношении только что освободившегося в сентябре 2015 года из мест лишения свободы Лукьянова И.Ю. в ОМВД по Кольчугинскому району поступило сообщение о совершении последним преступления.
Участковые Поздняков и Терин, являясь должностными лицами, прибыли в квартиру, где находился и проживал Лукьянов И.Ю. Преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решив воспрепятствовать деятельности участкового Подзнякова по пресечению совершаемого им (Лукьяновым) преступления, взял кухонный нож и напал на участкового, нанеся последнему удар лезвием ножа в предплечье правой руки.
В судебном заседании Лукьянов И.Ю. свою вину полностью признал. За совершение указанного преступления суд приговорил жителя п. Бавлены к наказанию в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Денисов А.А.