Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении Хайруллина В.В., совершившего разбойное нападение, грабёж и кражу.
В январе 2017 года Хайруллин В.В. и Щербаков А.А., используя в качестве оружия пневматический пистолет, совершили разбойное нападение на двух жителей города Кольчугино, похитив их личное имущество.

Задержанный за совершение данного преступления, Хайруллин В.В. принял решение сотрудничать с органами правопорядка и ходатайствовал о заключении с прокурором досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом подсудимый обязался сообщить следствию сведения об иных совершённых им преступлениях, а также о лицах, кроме него участвовавших в их совершении. Данное ходатайство удовлетворено прокурором, свои обязательства Хайруллиным были выполнены.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 162, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (разбой, кража, грабёж).
Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. По результатам рассмотрения Хайруллин признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы.
Приговор в законную силу не вступил.

Васильев С.В.